Осенняя фотосессия

Осень – пора, когда сложно найти человека, не «щёлкнувшего» на память пару кадров с опавшей листвой. Без сомнений, красота осенних пейзажей завораживает. Буйство красок, особая атмосфера увядания для того, чтобы возродиться новыми побегами… В общем, поэтично и трогательно. Но есть одна проблем: фото на осеннюю тематику так много, что найти оригинальные идеи становится всё сложнее. Хотя, при желании, всегда можно привнести даже в отшлифованные варианты что-то свежее, эксклюзивное, авторское.

Правильно выбираем натуру для осенней фотосессии

Удачный выбор натуры – половина успеха осенней фотосессии. Естественно, место должно быть живописным, отражающим красоту и настроение поры «очей очарования». Отлично подходят тихие пустующие парки и скверы. В уединении, без посторонних наблюдателей, фотографу и модели проще достигнуть взаимопонимания, которое играет важную роль в создании живых, эмоциональных фотографий.

Популярностью пользуются семейные фотосессии в осеннем лесу. Вы можете пригласить профессионального фотографа, который ненавязчиво будет сопровождать вас во время вашей прогулки. Результатом такой фотосъемки станут интересные, весёлые снимки: играющие листвой дети, пикник на уютном пледе, «сервированном» плетённой корзиной с легким перекусом, счастье от найденного гриба….

Образ для осенней фотосессии

Профессиональные модели знают, как важны детали. Не только опыт фотографа, но и настроение героя фотосъемки участвуют в создании фотошедевров. Продумайте свой образ, подберите аксессуары и наряды, уделите внимание макияжу. Каждый штрих должен гармонировать с общим фоном, создавать неповторимый образ, который и станет главной отличительной чертой вашей осенней фотосессии.

В золотисто-красной цветовой палитре осенней природы оригинально смотрятся яркие элементы: это могут быть уютные гольфы крупной вязки, цветастый шарф или платок, мягкое покрывало… Решив поиграть с цветами, не забывайте про баланс. Если есть сомнения, посоветуйтесь с фотографом – его профессионализм поможет внести в фотографию сочные краски, не нарушив требований гармонии и стиля.

Позы для фотографий на фоне осенней природы

Эффектные позы для осенней фотосессии стоит продумать заблаговременно. Для этого, например, можно, покрутиться перед зеркалом, критично рассматривая своё отражение. Важно, чтобы в кадре вы выглядели максимально естественно. Интересно смотрятся осенние фото на природе с лёгким налётом эротичности. Но в этом направлении важно не переусердствовать, не скатиться в вульгарность и банальщину. Достаточно добавить во взгляд лёгкое томление, которое словно навевают окружающие пейзажи, будто в задумчивости чуть задержать руку на уровне губ, гибко потянуться за гроздью обжигающе красной рябины…

Для интересных, ярких, оригинальных осенних фотографий необходимо, чтобы модель чувствовала себя легко и расковано, прислушивалась к подсказкам интуиции, смело и открыто экспериментировала. Помочь создать неповторимые образы могут необычные костюмы и аксессуары. Хорошим вариантом способны стать тематические фотосессии: «Грибники», «В гостях у сказки», «Осенний пруд», «Прогулка под дождём» и т.п. Не сдерживайте свою фантазию, и вы получите в награду потрясающие фото на фоне великолепия русской осени.