Фото на фоне Петербурга

Фотопрогулки становятся популярным способом провести досуг с пользой и удовольствием. Пешие фототуры на природу или прогулки с профессиональным фотографом по улочкам города оставят на память о себе яркие впечатления и, конечно, интересные, оригинальные, качественные фотографии.

Романтический Санкт-Петербург

Питер прославился на весь мир как культурный, исторический, архитектурный центр России. Но грани этого величественного города отечественной интеллигенции безграничны. Любители романтики, влюбленные пары, молодожены непременно найдут здесь особые местечки, пропитанные магией нежности, верности и любви. Потому-то выездная свадебная фотосъемка в Петербурге вызывает у ценителей «живых фото» особые интерес и восторженность. Кажется, сам город, изгибы его улиц, столетние стены его зданий покровительствуют влюбленным всех возрастов, разных национальностей и вероисповеданий.

Прекрасным выбором натуры для романтического фото на фоне Петербурга признан Поцелуев мост, что перекинут через р.Мойка на ул. Глинки. Мост овеян множеством легенд и преданий, породивших ритуалы, которые дожили и до наших дней. Так, например, считается, что поцелуй на этом мосту пророчит паре счастливое будущее. Фотокамера профессионального фотографа пристально, но ненавязчиво отследит ваши романтические порывы, оставив столь живые фото, что по прошествии времени разглядывая их, вы вновь ощутите дурманящий вкус любимых губ.

Интересный романтический ритуал связан с Александрийским столпом. Считается, что количество кругов, которые сможет проделать молодой муж со своей спутницей на руках вокруг столпа, предвещает количество детей, рожденных в этой паре.

Популярные остановки в фотопрогулке по Петербургу

Санкт-Петербург богат великолепными фонами для интересных репортажных и постановочных фото. Но есть и особые, излюбленные фототуристами пункты. В Александровском саду, по адресу Адмиралтейский проезд 1, расположен памятник Пржевальскому. Примостившийся у его основания верблюд поселился на многочисленных фото любителей уличных любительских и профессиональных фотосессий. Кстати, недалеко от памятника Пржевальскому находится фрагмент первого питерского трамвайного полотна.

Ну, кто не знает шутливую песенку про Чижика, который пил на Фонтане водку? В 1994 году герою песенки установлен самый маленький памятник Питера. Находится он, конечно, на Фонтанке, у Михайловского замка. Фото на фоне Петербурга редко обходятся без снимка, на котором модель фотосессии целится монеткой в постамент. Согласно поверью, если монетка останется на камне, исполнится желание, которое загадано при броске.

Любителям загадывать желания стоит отметиться и возле главного здания Эрмитжа, фасад которого украшают величественные каменные Атланты. Подержавшись за мизинец левой ноги исполина, вы не только желание заветное загадаете, но и сделаете красивое фото на фоне Петербурга.

А вообще, сложно составить сколько-нибудь полный каталог питерских мест, достойных посещения фотогруппой. Ведь здесь, в этом удивительном городе, других мест просто не существует. Договаривайтесь с профессиональным фотографом, выбирайте удобную одежду, продумывайте маршрут – и вперед, навстречу новым впечатлениям, активному отдыху и знакомству с Санкт-Петербургом.