Самые известные фотографы 21 века

В век цифровых технологий мы часто забываем о том, что фотография – это искусство, а творить дано не всем. Существуют фотографии и фотографы, которые вызывают неподдельные эмоции, которые восхищают и удивляют. Кто они – фототворцы нового времени, ловцы мгновений и покорители человеческих душ?

Сурен Манвелян

Зрачки человеческого глаза в режиме макросъемки – это нечто совершенно потрясающее! Пугающее и вместе с тем приводящее в небывалое восхищение! Словно смотришь в бездну, словно очутился на неизведанной планете невиданной галактики. Серию «Твои прекрасные глаза», увидев раз, невозможно забыть.

Том Хасси

Фотоработы из серии «Зеркало помнит», или «Отражение» стали визитной карточкой этого фотомастера. Фотографии, наполненные светлой грустью, очень трогательные, живые. Они заставляют задуматься о том, что собой представляет старость, о быстротечности нашей жизни, о нашем отношении к близким, к тем, кто дарил нам себя без остатка, но стал беспомощен телом, в котором по-прежнему живёт вечно молодая душа.

Мадам Перипети

Мастер безусловно ярких, совершенно интересных образов, который умело балансирует на грани признанных законов гармонии. Шок, эпатаж, разрыв шаблона – да, это про Мадам Перипети: скульптора, стилиста и фотографа.

Симон Бродзяк

Польский фотограф, сделавший себе имя фотографиями эротического содержания. Работы автора наполнены живой энергией человека, они отличаются индивидуальным стилем и наполнены очарованием чувственности. Фото от Szymon Brodziak часто используются для оригинальных корпоративных календарей. Фотограф сотрудничает с такими известными изданиями, как Vogue и Playboy.

Ингрид Эндель

В фотографиях Ингрид Эндель явственно и неслучайно воплощается природа танца. Танцовщица, вынужденная оставить любимое занятие, нашла оригинальный способ продолжить служение Терпсихоре.

Джессика Трэмп

Джессика с детства мечтала познать язык животных и постичь тайны леса. Стоит признать, что после просмотра её работ из серии «Призраки леса» создаётся полная иллюзия того, что детские мечты фотографа стали реальностью. Её фотографии наполнены романтизмом и любовью ко всему живому. Особенно хорошо удаются мастеру концептуальные женские портреты.

Ольга Рубио Далмау

Она знает все о гламуре, мире моды и стильных людей. Она 20 лет отдала карьере модели, а теперь показывает этот мир таким, каким он не был показан до неё не одним фотографом мира. Удивительные, сочные фотографии испанки Ольги Рубио Далмау выполнены в стиле фэшн, но служат не только рекламным, а еще и эстетическим целям.

Алексей Никишин

Начинал карьеру как дизайнер, но в 2000 году сменил деятельность, став профессиональным фотографом. Как показывает время, это решение было верным. Современным ценителям фотоискусства Алексей известен как один из лучших портретистов России. Его авторству принадлежат портреты многих публичных персон. Чулпан Хаматова, Андрей Макаревич, Сергей Безруков, Игорь Кваша, Владимир Спиваков – далеко не полный список известных моделей Никишина.