Модные стили свадеб

Моя хорошая знакомая однажды выдала гениальную фразу: «Свадьба бывает один раз в жизни… По крайней мере, первая». Естественно, что каждая невеста мечтает сделать этот день незабываемым для себя, своего любимого, родителей и друзей. А раз так, то вполне естественно и желание найти для своей свадьбы оригинальный, красивый стиль. Благо, сегодня индустрия свадебной моды предлагает массу интересных вариантов.

 Свадьба в национальном стиле

Делать национальные свадьбы не только модно, но и очень интересно. Наряды молодых и гостей, кухня, декор зала, конкурсы – вся концепция свадьбы выдержана в традициях выбранного народа. Это может быть французская или древнеславянская свадьба, свадьбы в индийском или бразильском стиле… Полет фантазии не ограничен ничем. Можно брать разные временные эпохи, разные национальности или даже совсем небольшие этно группы.

Все чаще молодые пары выбирают для модного этно-стиля сценарий и наряды, уместные на исконно-русских свадьбах. Это, пожалуй, не столько дань моде, сколько обращение к своим истокам, своей истории. Безусловно, русские свадьбы выглядят невероятно стильно, колоритно и каждый раз оригинально – ведь наши традиции очень богаты и разнообразны! На такой тематической модной свадьбе профессиональному свадебному фотографу открывается огромное поле для воплощения самых смелых творческих идей.

Морская свадьба

Еще одним модным стилем свадьбы сегодня признан морской стиль. Конечно, в идеале морская свадьба подразумевает непосредственную близость моря: свежее дуновение морского бриза, шум прибоя, мягкий теплый песок под ногами… Но тематическую свадьбу в морском стиле можно организовать в любое время года в любом географическом поясе. Главное, проявить фантазию при выборе и декорировании банкетного зала, свадебного платья и нарядов для гостей. Конечно, сценарий свадьбы должен соответствовать тематике. Очень интересно и стильно смотрятся пригласительные для гостей, выполненные в выбранной концепции: соответствующая цветовая гамма, форма якоря или морской звезды… Так приглашенные смогут лучше настроиться и заранее подготовиться к вашему неординарному празднику.

Свадьба в стиле рустик

Хочется домашнего уюта, тепла, милой сердцу душевности? В таком случае стоит задуматься о «деревенской» или рустикальной свадьбе. Надо сказать, что это направление стремительно набирает популярность. Главная отличительная черта стиля – подчеркнутая, намеренная простота. Простота, воплощенная в каждой детали: декоре интерьера, образе молодых, угощении… Легкое, воздушное платье невесты, свободные брюки и рубаха без галстука на женихе… Вместо многоярусной фаты венок из живых цветов или аккуратная соломенная шляпка… Идеальное место для свадьбы в модном стиле рустик – открытая площадка на лоне природы. На открытом воздухе свадебные фотографии получаются особенно выразительными, сочными и живыми.

Главная тенденция в мире свадебной моды 2013 – минимум помпезности. Веселая или романтическая, элегантная или бесшабашная – но модная свадьба не должна быть тяжелой, серьезной. И самое главное правило для молодых – выбирайте стиль, в котором и вы, и ваши гости будете чувствовать себя легко и свободно.