Фотосессия на природе

Услуги профессионального фотографа – это не обязательно работа в его фотостудии. Фотограф в Петербурге Алексей Иванов работает в разных условиях: выполняет заказы по фотографическому сопровождению разнообразных торжеств и мероприятий, выезжает на дом или в офис заказчика, проводит фотосессии на природе. В данном случае природой, или натурой, считаются не только парки и пригородные пейзажи, но любые виды вне студии. Подземные переходы и метро, дворы-колодцы и заброшенные железные дороги, набережные и мосты. Санкт-Петербург, конечно, богат почитаемыми туристами историческими и архитектурными объектами, но немало в нем и менее популярных, но не менее фактурных городских пейзажей. Выбор места для фотосета ограничивается только вашей фантазией и временем, отведенным для съемки.

Фотосессия на природе позволяет получать оригинальные, разнообразные, уникальные кадры. Сама природа с богатой палитрой времен года и смены дня и ночи помогает тандему фотограф-модель, предлагая разные варианты освещения, интересные варианты для постановочных жанровых фотографий. Багрово-золотая роскошь осени, сочные краски пробуждающейся весны, укрытая белоснежным покрывалом блистательная зима – каждый сезон дарит вашим фотографиям свой уникальный фон, который не в состоянии предложить ни одна, даже самая современная и оборудованная по последнему слову техники, фотостудия.

Фотограф для фотосессии на природе должен быть настоящим профессионалом

Но внестудийная работа требует от фотографа особого профессионализма. Если в студии можно настроить свет, использовать громоздкую фотоаппаратуру, подобрать дополнительный фон, то фотосессия на природе лишает этих преимуществ. На первый план выходит умение фотографа при минимуме оборудования максимально использовать имеющиеся условия.

При работе с непрофессиональными моделями Алексей Иванов организует фотосессию на природе как увлекательную фотопрогулку. Это поможет вам расслабиться, отвлечься от камеры, раскрыться. В итоге, фотографии получаются эмоциональными, сочными, живыми. Нет скованности, неловких поз, смущенных взглядов – только ваша подлинная красота, мастерски раскрытая профессиональным фотографом.

Фотосессия на природе востребована в различных ситуациях

Фотосессия на природе может проводиться при съемке детей, в рамках свадебного фотосета, для создания фотоальбома LoveStore, частного или профессионального портфолио. Результаты такой фотосессии могут стать прекрасным подарком дорогому вам человеку.

Если вы не определились с местом проведения съемки, для каждого отдельного случая Алексей Иванов предложит вам соответствующе пейзажи, которые помогут создать нужное настроение, наиболее выигрышно обыграть внешность и характер модели. Результатом совместной прогулки с фотографом станут кадры, которые станут вашими самыми любимыми фотографиями и займут достойное место на вашей Интернет-странице, в вашем альбоме или портфолио.

Подробнее: Фотосессии