Зачем нужен фотограф?

Сегодня практически невозможно найти семью, в которой нет фотоаппарата. Камеры в мобильниках, простенькие «мыльницы», высокоскоростные «зеркалки» со сменной оптикой... Выбор огромен – каждый в состоянии подобрать устройство на свой вкус и по своему бюджету. Но, тем не менее, услуги профессионального фотографа от такой доступности фотоаппаратуры не становятся менее востребованными.

В чем отличия профессионального фотографа

Можно найти массу любительских фотографий, в которых есть все, чтобы искренне восхищаться ими: настроение, душа, соблюдение технических нюансов. Но, в отличие от профессионального фотографа, любитель не может гарантировать такой же отличный результат для каждого своего снимка.

Современные цифровые фотоаппараты позволяют делать множество кадров – удачные оставляем на память, остальное без сожалений удаляем. Но как быть с тем, что вместе с неудачным снимком мы удаляем и память о том мгновении, которое он запечатлел? Ладно, если это обычная прогулка обычного дня. Но если после редкого, важного события на память остались лишь десятки неудачных кадров?

В отличие от любителя, у профессионального фотографа в самый ответственный момент не окажется разряженным аккумулятор и не закончится свободное место на карте памяти. Профессиональный фотограф, отснявший не одну свадьбу, крестины или детский праздник, предвидит развитие событий, он всегда наготове, чтобы заснять «тот самый» кадр. Профессиональный фотограф не потеряет контроль над ситуацией, не отвлечется от виновников торжества, не упустит уникальную возможность сделать оригинальное, нестандартное фото. Он обладает не только теоретическими знаниями и практическими навыками, но и обладает особой интуицией, способностью в самом, казалось бы, обыденном моменте уловить обворожительную художественность, уникальность мгновения. Скоротечность мгновения под прицелом объектива настоящего мастера фотографического искусства превращается в память, которую не сотрет время, не затмят новые впечатления.

Работа профессионального фотографа – память на всю жизнь

Среди причин, по которым обращаются к услугам профессионального фотографа, наиболее часто встречается свадьба. Все больше молодоженов отказываются от помощи приятеля с любительским фотоаппаратом в пользу свадебного фотографа. И в итоге, когда после праздника получают свадебную фотокнигу с прекрасными снимками, понимают, насколько удачным было их решение.

Выпускные, свадьбы, крестины, венчание... В жизни каждого человека, даже если он далек от мира профессиональной фотографии, немало моментов, когда услуги фотографа-профессионала просто необходимы. Свадебный фотограф или фотограф, специализирующийся на детских фотосъемках, фотограф для частного портфолио или профессионал, знающий все тонкости фотосъемки в церкви, поможет вам навсегда сохранить память о ключевых, наиболее значимых событиях жизни вашей семьи. Алексей Иванов – фотограф в Петербурге, который успешно справляется с любой фотозадачей.