Как подготовиться к свадебной фотосъемке

При планировании свадьбы важно не упустить из виду важную деталь – создание свадебных фото. Чтобы свадебный альбом на долгие годы стал для вас счастливым напоминанием об этом волшебном дне, необходимо должным образом подготовиться к свадебной фотосъемке.

Грамотный выбор фотографа

Думаю, уже можно не углубляться в объяснения, почему свадебный фотограф должен быть профессионалом, а не родственником с цифровой фотомыльницей. Достаточно резюмировать все, о чем уже неоднократно говорилось в рекомендациях по выбору фотомастера.

  1. Профессионал умеет уловить ваши желания и настроения, выбрав для них правильную форму подачи через фотокарточки.

  2. Он учтет особенности вашего свадебного облачения, погодные условия при выездной свадебной сессии, подберет для вас лучшие фоны и композиции.

  3. Работая с опытным свадебным фотографом вы не получите снимки с натянутыми, вымученными улыбками и «пластмассовыми» позами. Все фото будут притягивать взор своей живой эмоциональностью, воссоздавая атмосферу дня свадьбы.

  4. Перед тем, как отдать результаты съемки молодоженам, фотограф обработает их при помощи графического редактора. Аккуратность, опыт, мастерство позволят незаметно устранить дефекты кожи или нарядов, добавить фотографии яркости, сочности, при этом не испортив её густым налетом искусственности.

Чтобы подготовиться к свадебной фотосессии, обязательно заранее договаривайтесь с фотографом, в репутации которого вы уверены. Найти такого мастера можно по рекомендациям знакомых или отзывам на специализированных веб-ресурсах.

Маршрут для свадебной фотосессии

Маршрут свадебного кортежа – важный пункт в подготовке свадебной фотосессии. Необходимо найти оптимальный баланс: фото должны быть разнообразными, яркими и интересными, при этом невозможны спешка и суета. Продумайте вояж так, чтобы остановок для фотосъемки было немного, но они давали отличные фоны для снимков в свадебный альбом.

Готовясь к свадебной фото- и видеосъемке, продумайте, где в свадебном кортеже будут сидеть фотограф и оператор. Постарайтесь выделить для них места рядом с водителями. Если этот мелкий, но важный нюанс упустить на этапе планирования торжества, в самый ответственный момент возникшая неразбериха может серьезно подпортить вам настроение.

Здоровье – лучшее украшение

Позаботьтесь о том, чтобы последнюю ночь перед свадьбой вы провели в крепком, здоровом сне. Если синяки под глазами еще можно попытаться замаскировать косметикой, то «потухший» взгляд и уставший, отсутствующий вид скрыть будет проблематично даже многоопытному свадебному фотографу.

Внимательно отнеситесь к выбору одежды. Она должна быть великолепной – это бесспорно! Но ради великолепия нельзя принести в жертву собственный комфорт. Натирающая обувь или сковывающее дыхание платье абсолютно точно не придадут вашему облику очарования и торжественности.

Хорошо подготовиться к свадебной фотосъемке, значит не упустить из виду даже мелких деталей: макияж и прическа, аксессуары и образы, фоны и ракурсы. Сотрудничество с профессиональным свадебным фотографом, который, как правило, работает в коллективе с оператором, стилистом и визажистом, – отличное решение проблемы.