Фото в стиле ретро

Прошлое становится модным. Эта тенденция отчетливо просматривается в работах ведущих фотохудожников. Наши современницы с полной самоотдачей, скрупулезно прорабатывая каждый нюанс сюжета, воссоздают бессмертные образы величайших женщин 20-го столетия: очаровательная Мэрилин Монро, блистательная Элизабет Тейлор, сексуальная Бриджит Бордо, элегантная Марлен Дитрих.

Как создаются фото в стиле ретро

Для создания ретро фотосессии нужно подобрать соответствующие наряды и аксессуары, правильно сделать прическу и макияж. Конечно, редкая женщина способна справиться со столь сложной задачей самостоятельно. Очень важно получить помощь профессионалов: фотографа с опытом работы в ретро-тематике, визажиста и парикмахера. Чтобы ваше совместное творчество над созданием соответствующих образа и антуража оправдало ваши личные ожидания, заранее продумайте, какой результат вы хотите получить от этой сессии. Профессионалам будет несказанно проще воплотить ваши мечты в реальность, если вы сумеете четко и внятно передать их словами.

Вам, как модели, важно не только выглядеть как «дама из прошлого», но и чувствовать как она. Постарайтесь максимально вжиться в образ, перенять мимику, настроение соответствующей эпохи. Вам могут помочь просмотры фото- и видеохроники тех лет, которым посвящена ваша фотосессия в стиле ретро.

Верю!

Желание сделать фото «под старь» – первый этап в создании ретро-сессии. Ведь 20 век, под фото которого стилизуются работы в ретро, богат кардинальными переменами в общественном мировоззрении, моде и общем настроении времени. Умиротворенная романтика начала столетия, бьющая через край энергия урбанизации и джаза 20-х, Голливуд и бродвей 40-х, рок-н-рольные 60-е… Что вам ближе? Что более полно отражает ваше внутреннее состояние? Что кажется вам более притягательным, манящим, достойным отстаивать свое право на нетленность?

Важно выбрать для сессии определенный период и обеспечить полное соответствие ему в каждой детали, используемой для создания сюжетов. Согласитесь, сложно всерьез воспринимать работы, претендующие на отражение женской сексуальности 50-х годов, если модель одета в тинейджерском стиле или на заднем фоне отчетливо видны образцы современной архитектуры.

Кстати, вы можете провести фотосессию в стиле ретро как в студии, так и на пленэре. Выбрав съемки на природе, будьте особенно внимательны. Благо, питерские пейзажи позволяют найти великолепные места для такой фотоработы.

Фотосессия для свадьбы в стиле ретро

В последние годы все больше молодых пар отказываются от традиционных банкетов в пользу оригинальных стилизованных вечеринок. И одним из наиболее популярных стилей для свадьбы является ретро-стиль.

Как для любой фотосессии в стиле ретро, для ретро-свадьбы важно правильно подобрать аксессуары, одежды, реквизиты. Дополнительную сложность представляет необходимость более масштабного воспроизведения прошлого, чем при работе с единственной моделью. В ретро стиле должны быть «выдержаны» не только жених с невестой, но и все их многочисленные гости (по крайней мере те, кто рассчитывает оказаться на свадебных фотографиях).

Для проведения фотосессии в ретро-стиле в Петербурге обращайтесь к профессиональному фотографу Алексею Иванову. Алексей Иванов – фотохудожник с солидным опытом работы, с врожденным чувством стиля, с деликатным подходом к каждой модели.